Wichtige Informationen für die 2. Klasse

Sprechstunde von Herrn Geiß (Klassenleiter): Mittwoch, 12.15 Uhr bis 13.00 Uhr (Bitte über das Hausaufgabenheft des Kindes vorher anmelden. Danke!)

Plan für den 14-tägigen Sportunterricht am Freitag

von 11.15 Uhr bis 13.00 Uhr (Frau Schulz-Scheidt)

September 202124.09.  
Oktober 202101.10.15.10.29.10.
November 202112.11.26.11. 
Dezember 202110.12.  
Januar 202214.01.28.01. 
Februar 202211.02.25.02. 
März 202211.03.25.03. 
April 202208.04.  
Mai 202206.05.20.05. 
Juni 202203.06.  
Juli 202201.07.15.07. 
Menü schließen